Храм в честь Смоленской
+7(902)880-61-51 (поминовения)
ПОДАТЬ ЗАПИСКУ

Главная страница Смоленского храма > О нашем храме > Информация для прихожан

Уважаемые братия и сестры, на территории храма в честь иконы Божией Матери "Смоленская", просим Вас соблюдать следующие правила:

- запрещается курить, распивать спиртниые напитки и пребывать в не трезвом виде;

- запрещается появляться в неприличном виде (в короткой юбке, шортах, майках и в любой другой открытой одежде);

- запрещается без благословения фотографировать и снимать видео в храме;

- обязательно следует соблюдать тишину;

- мужчины должны входить в храм без головного убора;

- когда молитесь у икон или у раки с мощами, нельзя класть на них руки. Святые иконы, равно как и святые мощи, почитаются единственно и только целованием;

- зажженные свечи не держат в руках, а ставят на отведенные для этого места – на низкие поминальные подсвечники за упокой и на высокие за здравие;

- не принято сидеть в храме нога на ногу, с руками в кармане, а также использовать мобильные телефоны.

Благодарим Вас за понимание!

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
На какие проекты и социальное служение собираются пожертвования?
Действует воскресная школа, организуются детские кружки, паломнические поездки, праздники и другие духовно-возрождающие общество мероприятия. Еженедельно посещаем детский дом с беседами, встречами, совместными мероприятиями. Служится Божественная литургия с сурдопереводом, для людей с полностью или почти полностью отсутствующим слухом. Еженедельно в храме собирается группа помощи созависимым (подразделение муромского филиала Общества анонимных алкоголиков). Проводятся акции в поддержку муромских детей, больных онкологией. Приход выдает денежные средства на нужды людей, которые обращаются за помощью (лекарства, проезд, питание). Бесплатно совершаются требы для малоимущих. Окормление тяжелобольных прихожан священником. Благотворительные ярмарки, акция «Письмо Деду Морозу», и другие важные проекты.
Когда заказанные требы будут получены и приняты к исполнению?
Как и когда можно связаться с вами поговорить в живую?
ОТЗЫВЫ О НАШЕМ ХРАМЕ

Здесь вы можете прочитать отзывы о нашем служении. Наш храм открыт для всех. Если у Вас есть желание поделится, напишите пожалуйста отзыв о нас, будем рады любым предложениям и критике. Благодарю за внимание и помощь!

Храм в честь Смоленской
иконы Божией Матери

602267, Владимирская область,
г. Муром, ул. Мечникова, дом 1.
"настоятелю отцу Владимиру"

настоятель прихода:
+7 920 904-29-89 (отец Владимир)

поминовения и записки:
+7 902 880-61-51 (помощница Светлана)

канцелярия:
kanz@murom-hram.ru

Следите за нами в социальных сетях:

НАЗВАНИЕ: "Местная религиозная организация Православный приход в честь Смоленской иконы Божией Матери города Мурома Владимирской области Муромской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)". АДРЕС: "602267, Владимирская область, город Муром, улица Мечникова, д. 1". НАСТОЯТЕЛЬ: "Селин Владимир Юрьевич". ИНН: "3307014320". КПП: "333401001". БАНК: "ЯРОСЛАВСКИЙ Ф-Л ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" г. Ярославль". БИК: "047888760". P/С: "40703810102000003350". К/С: "30101810300000000760". НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: Пожертвование на уставную деятельность.